iPhone 13 Pro: подробный обзор флагманской модели от Apple

Новый iPhone 13 Pro является флагманской моделью в линейке Apple. Он получил множество улучшений по сравнению с предыдущей моделью, включая улучшенный дисплей с высокой частотой обновления, лучшую производительность, более продолжительное время работы от батареи и улучшенную систему камер. В этой статье мы рассмотрим все нововведения iPhone 13 Pro и поможем вам решить, стоит ли покупать эту модель.

Дизайн и дисплей:

Новый iPhone 13 Pro имеет дизайн, который напоминает предыдущую модель, но с некоторыми улучшениями. Он по-прежнему имеет квадратную камеру, но она стала чуть больше и теперь расположена на диагонали. Доступны четыре цвета: снежно-белый, золотистый, графитовый и сиерраский.

Дисплей iPhone 13 Pro является одним из лучших на рынке смартфонов. Он имеет 6,1-дюймовый дисплей Super Retina XDR с разрешением 2532 на 1170 пикселей. На этот раз Apple добавила высокую частоту обновления экрана до 120 Гц, что делает изображение на экране еще более плавным и реалистичным.

Производительность:

iPhone 13 Pro оснащен новым процессором A15 Bionic, который обеспечивает еще более быструю производительность по сравнению с предыдущей моделью. Это позволяет запускать самые сложные приложения и игры без задержек и подвисаний.

Камера:

Одной из главных особенностей iPhone 13 Pro является его камера. Он оснащен тремя задними камерами: 12-мегапиксельной широкоугольной, 12-мегапиксельной сверхширокоугольной и 12-мегапиксельной телефотокамерой с оптическим зумом до 3x. Камера может снимать видео в формате ProRes с разрешением 4K и частотой кадров 30 кадров в секунду.

Новые процессоры A15 Bionic также обеспечивают более быструю работу приложений и игр, а также более долгое время работы батареи благодаря более эффективному использованию энергии. Встроенный 5G также делает смартфон еще более мощным и быстрым в онлайн-серфинге и потоковой передаче видео.

Дизайн iPhone 13 Pro также получил некоторые обновления. Новые модели имеют лучшую защиту от воды и пыли, а также изготовлены из нового материала Ceramic Shield, который усиливает защиту экрана. Кроме того, смартфоны представлены в четырех новых цветах: синий, золотой, серый и магнитный.

Но одним из ключевых новшеств iPhone 13 Pro является улучшенная камера. Новая тройная камера обеспечивает более яркие и насыщенные цвета, а также лучшую детализацию изображения и расширенную динамическую обработку тональности (HDR). Камера также получила функцию ночной съемки, которая обеспечивает более яркие и четкие изображения в условиях недостаточной освещенности.

Кроме того,iPhone 13 Pro получил новую функцию ProRes для видеосъемки, которая обеспечивает высококачественное видео с более широкой цветовой гаммой и динамическим диапазоном. В то же время функция Cinematic mode добавляет эффект боке, чтобы создавать эффектное размытие фона при съемке портретов.

В целом, iPhone 13 Pro является значительным улучшением по сравнению с предыдущими моделями. Он предлагает более быструю производительность, лучшую защиту и улучшенную камеру, что делает его идеальным выбором для пользователей, которые ищут максимально производительный и функциональный смартфон.